Бюджетная версия Xiaomi Mi TV Stick появилась в интернет-магазинах

Компания Xiaomi ещё не представила миниатюрную ТВ-приставку Mi TV Stick, ограничившись демонстрацией тизеров компактного устройства. Тем временем новинка уже засветилась в интернет-магазинах, причём сразу в двух версиях: по данным ретейлеров, производитель выпустил и более доступную модификацию гаджета для телевизоров с разрешением экрана Full HD.

Согласно описанию на торговой площадке AliExpress, младшая версия устройства с поддержкой картинки 1080p @ 60 fps построена на базе мобильной платформы с четырьмя ядрами Cortex-A53 (2,0 ГГц) и графическим чипом Mali-450. Устройство оснащено 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Стоимость новинки составит $49, а старт продаж намечен на 20 июля текущего года.

4K-версия миниатюрной ТВ-приставки засветилась в интернет-магазине Gearbest — судя по описанию, гаджет обзавёлся процессором Amlogic S905Y2 (4 x Cortex-A53) с графикой Mali-G31 MP2, двумя гигабайтами оперативки и накопителем объёмом 8 ГБ. Начало продаж модели ожидается с 29 июня по 7 июля по цене $133. Согласно ранним утечкам, предполагаемая стоимость модели составляла около $80 — возможно, позднее она будет снижена.

Обе версии гаджета будут работать под управлением Android TV 9.0 и получат поддержку голосового помощника Google Assistant, а также технологий объёмного звучания Dolby Audio и DTS Surround Sound. Новинки обзаведутся модулями Bluetooth 4.2, Wi-Fi (2,4 ГГц + 5 ГГц) и портом HDMI 2.0a. При этом базовую модель оснастят разъёмом micro-USB, а старшую — USB Type-C. В комплект новинок входит ПДУ с выделенными кнопками Netflix и Amazon Prime Video, а также кабель и блок питания.

Сама компания Xiaomi официальную дату релиза Mi TV Stick ещё не объявила.

Источник: 4pda.ru