Android 13 переймёт одну из полезных функций iOS

IT-блогер Мишал Рахман (экс-редактор XDA-Developers) обнаружил в бета-версии Android 13 оригинальную опцию, ранее доступную только пользователям iOS. Нововведение касается работы вспышки смартфона, решая одну из проблем при её использовании в качестве фонарика.

 
 
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Согласно источнику, в новой версии операционной системы Google, наконец, позволит менять интенсивность яркости фонарика на Android-смартфонах. Судя по строкам кода getTorchStrengthLevel и turnOnTorchWithStrengthLevel для класса CameraManager пользователи смогут регулировать этот параметр через штатный интерфейс, а не просто включать или выключать LED-модуль.

Блогер отмечает, что поддерживать новую функцию будут не все смартфоны, работающие под управлением Android. По его мнению, добавление такой настройки потребует обновления интерфейса, позволяющего камере взаимодействовать с операционной системой. Предположительно Google «обкатает» нововведение на смартфонах семейства Pixel, а позднее его внедрят в свои программные оболочки и другие производители гаджетов.

Источник: 4pda.to