Apple наконец попрощается с портом Lightning?

На прошлой неделе в сети появились сообщения о переходе актуальных моделей iPhone с устаревшего разъёма Lightning на более современный USB Type-C уже в следующем году. В свете этих слухов весьма реалистичным выглядит новый инсайд от аналитика Минг-Чи Куо.

Apple

Информатор сообщает, что вслед за смартфонами Apple на новый разъём перейдут и другие устройства корпорации из Купертино. Также Минг-Чи Куо опроверг слухи о том, что новое поколение iPhone будет выпускаться без каких-либо разъёмов вообще — из-за текущих ограничений технологии беспроводной зарядки, а также недостаточно развитой экосистемы MagSafe.

Кроме того, в сообщении упоминается, что «яблочная» компания намерена выпускать уже существующие модели с портами USB Type-C на борту. Если данный инсайд окажется правдой, велика вероятность поддержки быстрой зарядки всех перешедших на новый разъём устройств.

Аксессуары для Mac и iPhone также не останутся без внимания. Речь идёт о беспроводных наушниках AirPods, клавиатуре, трекпаде и мыши линейки Magic, а также зарядной станции MagSafe.

Источник: 4pda.to