Arcfox Alpha S: автопилот HUAWEI, автономность 700 км и HarmonyOS

Китайский автопроизводитель BAIC представил электрический седан Arcfox Alpha S. Главными особенностями модели стали система автоматического вождения HUAWEI с возможностью парковки, ёмкий аккумулятор с функцией быстрой зарядки, а также внушительный запас хода на одной «заправке».

 

Arcfox Alpha S

Электрокар стал первой моделью бренда, при разработке которой использовалось программно-аппаратное обеспечение производства HUAWEI. Базовая модификация автомобиля оснащена двигателем мощностью 160 кВт (крутящий момент 360 Нм) и разгоняется до 100 км/ч за 7,7 секунды.

Более продвинутая конфигурация обзавелась силовой установкой на 320 кВт (720 Нм) и набирает «сотню» всего за 4,2 секунды. Заявленный запас хода автомобиля на одном заряде в топовой комплектации достигает 708 километров, а быстрая зарядка в течение десяти минут даёт возможность проехать ещё 200 километров.

Фирменный автопилот HUAWEI третьей степени автономности, по заверению производителя, способен на автоматическое вождение и парковку в городских условиях. Бортовая система старшей модификации электрокара на базе фирменного процессора Kirin 990A включает шесть радаров миллиметрового диапазона, 13 ультразвуковых радаров, три лидара и 12 камер для точного отслеживания окружающей обстановки.

Arcfox Alpha S

Помимо поддержки сетей 5G, новинка обзавелась мультимедийной системой на базе прошивки HarmonyOS и дисплеем в салоне с разрешением 3840х720 пикселей. Стоимость базовой версии Arcfox Alpha S составляет $59 769, а продвинутая модификация Alpha S HI обойдётся покупателям в $66 070.

Источник: 4pda.ru