ASUS TUF Gaming AX5400: игровой роутер со скоростью до 5400 Мбит/с

Компания ASUS представила производительный роутер, поддерживающий одновременное подключение большого количества гаджетов. Новинка ориентирована на геймеров, но за счёт высокой скорости соединения без труда справится и с любыми другими задачами по развёртыванию домашней или рабочей сети.

ASUS TUF Gaming AX5400

Двухдиапазонный игровой маршрутизатор TUF Gaming AX5400, как утверждает производитель, обеспечивает на 80% большую зону покрытия, чем предыдущие модели фирменной серии. Одной из ключевых функций новинки стала возможность объединения портов WAN и LAN для достижения скорости проводного соединения до 2 Гбит/с.

Пользователям доступны три игровых режима: для ПК, консолей и мобильных устройств. На тыльной стороне корпуса роутера есть выделенный LAN-порт, к которому можно подключить сетевой кабель для достижения лучших скоростных показателей на игровых устройствах. При этом разработчики реализовали возможность гибкой настройки функции QoS — владелец самостоятельно может назначать приоритеты различным типам сетевых пакетов и конкретным приложениям для повышения стабильности связи.

ASUS TUF Gaming AX5400

Независимо от количества подключённых устройств, ASUS TUF Gaming AX5400 способен обеспечить быстрое беспроводное соединение благодаря поддержке стандарта Wi-Fi 6. В модели используется технология OFDMA, отвечающая за ускоренную передачу сигнала, использующая четыре внешние антенны в конфигурации 4x4 MU-MIMO. Кроме того, маршрутизатор TUF Gaming AX5400 поддерживает технологию ячеистых сетей AiMesh и может функционировать как узел Wi-Fi кластера в больших домах наряду с другими совместимыми маршрутизаторами ASUS.

Для эффективного охлаждения инженеры снабдили корпус устройства вентиляционными отверстиями, расположенными сразу с нескольких сторон. Кроме того, внутри гаджета установлен двойной алюминиевый радиатор. Для повышения надёжности антенны маршрутизатора усилены металлическими пластинами.

Дата начала продаж и цена новинки будут объявлены позднее.

Источник: 4pda.ru