На CES 2020 показали бескорпусные клавиатуру и мышь

Несмотря на разницу в наборе функций и различные типы подключений, дизайн большинства современных клавиатур выполнен по классической схеме. Американский стартап Martian продемонстрировал оригинальный подход к созданию привычной периферии, и анонсировал сразу две новинки, конструкция которых позволяет избежать скопления грязи между клавишами и в корпусе устройств.

Мембранная QWERTY-клавиатура Martian 104 со съёмными клавишами лишена привычного корпуса и представляет собой перфорированную печатную плату, выполненную из стекловолокна. Такая конструкция сохраняет механическую прочность и позволяет легко чистить аксессуар, а крупный мусор попросту проходит сквозь него.

По заявлению разработчиков, каждую из 104 клавиш можно перепрограммировать для выполнения различных задач, в том числе игровых. Съёмная конструкция позволяет сменить цвет кейкапов: анонсированы комплекты в серой, зелёной, голубой, оранжевой и ярко-красной расцветках.

Ещё одной новинкой компании стала беспроводная мышь с оригинальным дизайном в виде кольца с большой кнопкой (предположительно двойной). Как и в случае с клавиатурой, такое исполнение не только снижает вес устройства, но и предотвращает быстрое загрязнение.

Дата начала продаж и цена необычной периферии разработчиками ещё не объявлены.

Источник: 4pda.ru