Стали известны ключевые функции умных часов Apple Watch Series 6

Задолго до анонса нового поколения смарт-часов Apple Watch энтузиасты обнаружили список ключевых особенностей гаджета в коде тестовой версии iOS 14. Согласно утечке, новая прошивка watchOS 7 заметно «прокачает» возможности грядущего устройства — соответствующий список функций уже появился в сети.

По данным инсайдеров, в следующей версии watchOS появятся новые заставки для главного экрана и возможность обмена скинами между пользователями. Собственные заставки можно будет создавать, используя изображения из галереи на iPhone. У владельцев смарт-часов также появится возможность использовать «расшаренные» изображения — например, фотографии из семейного альбома, загруженные другими членами семьи.

Новый режим Infograph Pro будет включать изображение тахиметра — аналоговой шкалы часов, которая используется для измерения скорости движения и расстояния в зависимости от времени в пути.

Ещё одной полезной функцией станет расширенный родительский контроль. Сейчас каждый экземпляр Apple Watch привязан к той же учётной записи, что и смартфон, но после апдейта управлять часами ребёнка (в том числе определять доверенные контакты и доступную музыку) можно будет даже с аккаунта, не связанного с гаджетом. А новая опция Schooltime даст возможность решать, какие приложения можно использовать в заданное время.

Кроме того, в новых часах появится функция мониторинга качества сна. Пользователь сможет установить желаемый график режима бодрствования и получать соответствующие рекомендации. Последним по списку, но не по значению, сетевые информаторы отмечают грядущее изменение архитектуры приложений для Apple Watch. В watchOS 6 уже появилась возможность устанавливать приложения из магазина Apple без «посредничества» iPhone, но все они базируются на классических версиях аналогичных программ. Ожидается, что с обновлением прошивки ощутимо «подтянется» оптимизация софта для умных часов.

Дата анонса и технические характеристики Apple Watch Series 6 неизвестны.

Источник: 4pda.ru