Блогер проверил водозащиту iPhone 12 на практике [ВИДЕО]

Новый iPhone 12, как и его предшественник, получил защиту корпуса от воды по стандарту IP68. По заверению Apple, для новинки без последствий пройдёт погружение на глубину до шести метров — против двух у прошлогодней модели. Проверить это утверждение на практике взялся автор YouTube-канала EverythingApplePro, устроивший соревнование по «дайвингу» между аппаратами.

 

Чтобы испытать оба гаджета, блогер поместил их в сетчатый ящик, включили и установил напротив них камеру, отслеживающую состояние «подопытных». После получасового пребывания на глубине двух метров iPhone 12 и iPhone 11 продолжили работать, поэтому следующим этапом тестирования стало погружение на глубину 18 футов (5,48 метра) ещё на 30 минут. При этом дисплей, сенсор и микрофон обоих устройств также сохранили свою функциональность.

ЧТобы ещё больше усложнить испытание, ящик со смартфонами погрузили на десять метров, где устройства пробыли 21 минуту. К удивлению автора ролика, после этого продолжил работать не только iPhone 12 — его предшественник с заявленным ограничением всего в два метра также не получил никаких видимых повреждений. Проведённый тест, по мнению блогера, полностью подтверждает соответствие гаджетов Apple заявленному стандарту защиты от воды.

Источник: 4pda.ru