Дата старта продаж доступного Google Pixel 4a раскрыта новой утечкой

Первые слухи о Pixel 4a начали появляться ещё в конце прошлого года, а более месяца назад в сети появился его видеобзор. Несмотря на это, Google до сих пор не представила смартфон публике. Новая порция информации о недорогом «пикселе» поступила от немецкого источника, раскрывшего дату старта продаж новинки.

Сотрудникам немецкого ресурса Caschys удалось получить доступ к внутренним материалам Vodafone Germany, в которых говорится, что клиенты этого оператора смогут приобрести Pixel 4a начиная с 22 мая. Предполагается, что примерно за неделю до этого Google официально представит смартфон в рамках онлайн-мероприятия, так как в период с 12 по 14 мая должна была пройти конференция для разработчиков I/O 2020, где изначально и ожидался анонс устройства. 

По имеющейся информации, Pixel 4a получит 5,81-дюймовый OLED-дисплей с встроенной фронтальной камерой и тонкими рамками, процессор Snapdragon 730, 6 ГБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 3080 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт и 12,2-мегапиксельную камеру, сравнимую по качеству с таковой во «взрослом» Pixel 4.

Из утечек известно, что цена Pixel 4a будет стартовать с $399, что делает его прямым конкурентом недавно выпущенного iPhone SE

Источник: 4pda.ru