DJI Mini 3 Pro снимает в 4K, помещается в карман и летает до 47 минут

Ассортимент беспилотников DJI пополнился новой моделью под названием Mini 3 Pro. От предшественника он отличается более продвинутой камерой, улучшенной системой предотвращения столкновений, увеличенным временем автономной работы, а также заметно изменившимся дизайном.

 

DJI Mini 3 Pro

DJI Mini 3 Pro весит всего 249 грамма и в сложенном состоянии помещается в карман куртки. Новинку оснастили камерой с 1/1,3-дюймовым 48-мегапиксельным сенсором (ЭФР 24 мм, f/1.7), который может делать фотографии в разрешении 48 и 12 Мп. и ведёт запись видео в формате 1080p @120 fps, 4K @ 60 fps или HDR 4K @ 30 fps.

Поддерживается режим D-Cinelike, дающий больше возможностей постобработки видеоматериалов. Трёхосевой подвес камеры также вращается по вертикали, позволяя снимать портретные фото и видео.

В отличие от Mini 2, датчики которого были направлены только вниз, у Mini 3 Pro они заодно «смотрят» вперёд и назад. Благодаря этому дрон лучше справляется с предотвращением столкновений и поддерживает целый ряд автономных режимов полёта, включая Spotlight 2.0, Point of Interest 3.0, Active Track 4.0 и MasterShots.

 
 
 
 
 
 

DJI Mini 3 Pro выпускается в двух версиях: стандартной с аккумулятором Intelligent Flight Battery и автономностью 34 минуты, и Fly More Combo с увеличенной ёмкостью батареи и временем полёта до 47 минут. В последнем случае вес беспилотника возрастает до 499 граммов.

В комплекте с дроном поставляется пульт управления RC-N1, в роли видоискателя которого выступает экран смартфона. Компания также предлагает в качестве опции контроллер RC, оборудованный собственным 5,5-дюймовым дисплеем.

DJI Mini 3 Pro

Новинка уже доступна для заказа на официальном сайте бренда, а поставки начнутся 17 мая. Дрон без пульта можно приобрести за $669. Версия с базовым контроллером стоит $759, а с более продвинутым RC — $909. Комплект Fly More Kit Plus, включающий две АКБ повышенной ёмкости, специальное зарядное устройство, два набора пропеллеров и наплечную сумку, производитель оценил в $249.

Источник: 4pda.to