Для Google Chrome вышло исправление опасной уязвимости

Компания Google выпустила срочное обновление для браузера Chrome, в котором разработчики устранили уязвимость нулевого дня в движке JavaScript V8. Установить апдейт рекомендуется всем пользователям браузера на платформах macOS, Windows и Linux.

 

Google Chrome

Как отмечают эксперты, обнаруженная уязвимость активно применяется хакерами в реальных атаках. Она предусматривала алгоритм использования памяти после освобождения, эксплуатируя «дыру» в движке приложения. По словам представителей компании, такой вариант взлома позволяет выполнять произвольный код на компьютерах пользователей.

В Google также отметили, что атаки с помощью описанного эксплойта, зарегистрированного под номером CVE-2021-4102, уже были неоднократно подтверждены, но конкретную информацию об инцидентах не софтмейкер не раскрывает. Это уже шестнадцатая по счёту уязвимость нулевого дня, которую успешно исправили разработчики Google в 2021 году. Компания настоятельно рекомендует всем пользователям приложения обновиться до версии Chrome 96.04.4664.110 с последним патчем безопасности.

Источник: 4pda.ru