Экран OnePlus 9 Pro признали лучшим среди всех смартфонов

Авторитетный портал DisplayMate, специализирующийся на оценке дисплеев разных устройств, опубликовал подробный обзор нового OnePlus 9 Pro. Эксперты назвали его экран лучшим среди смартфонов, а по некоторым параметрам он даже неотличим от идеального.

 

OnePlus 9 Pro

Специалисты DisplayMate назвали 6,7-дюймовый LTPO AMOLED-дисплей OnePlus 9 Pro лучшим среди смартфонов, дав ему высочайшую оценку А+. Согласно проведённым тестам, экран новинки достиг рекордного значения по 13 критериям, а по 5 параметрам и вовсе визуально неотличим от идеального. По словам экспертов, точность цветовой калибровки матрицы близка к печатным изданиям. 

 
 
 
 

Тесты показали, что при выборе расширенной цветовой гаммы AMOLED экран OnePlus 9 Pro покрывает 139% цветового пространства sRGB и 110% DCI-P3, приближаясь к самой широкой цветовой гамме, что экспертам DisplayMate приходилось видеть. Отражательная способность дисплея составляет всего 4,4%, что один из лучших показателей DisplayMate. Кроме того, смартфон выдал самую высокую яркость с отключённой автоматической яркостью — внушительные 1655 нит. 

Полный тест экрана OnePlus 9 Pro от DisplayMate можно почитать по ссылке

Источник: 4pda.ru