Энтузиаст осовременил дизайн Windows 7 [ВИДЕО]

Даже спустя пять лет после выхода Windows 10 остаётся множество приверженцев более ранних версий операционной системы Microsoft. Особой любовью в народе пользуется «семёрка». Автор YouTube-канала Avdan решил пофантазировать на тему того, как выглядела бы Windows 7, выйди она в 2020 году, интегрировав в неё дизайн и многие другие настройки из Windows 10.

Некоторые пользователи до сих пор полагают, что Windows 7 была и остаётся лучшей операционной системой на Земле. Кто-то перешёл на новую ОС из-за игр, отказывающихся запускаться на старой системе. Другие сделали это, опасаясь вирусов и критических ошибок, поскольку устаревшая ОС уже не получает обновлений безопасности. Блогер по имени Avdan создал концепт Windows 7 2020 Edition, показав, как могла бы выглядеть старая ОС, выйди она в текущем году.

На самом деле обновлённая ОС очень напоминает Windows 10. Это заметно как по дизайну рабочего стола и окон, так и при открытии приложений от Microsoft. На видео можно рассмотреть дизайн современных иконок Windows 10 в фирменном стиле Fluent. При этом автор концепции сохранил общий вид меню «Пуск» из Windows 7. Есть в концепте и ожидаемая многими функция вкладок в «Проводнике».

Источник: 4pda.ru