Эксперты DxOMark вынесли вердикт аудиосистеме OPPO Find X2 Pro

Представленный в начале марта OPPO Find X2 Pro уже прошёл тестирование камеры в DxOMark. Теперь же смартфон вернулся в руки экспертов для оценки его аудиосистем. Представители лаборатории протестировали работу его встроенных динамиков и микрофонов, и подробно рассказали о достоинствах и недочётах акустики флагманского устройства.

В течение 20-часового тестирования в контролируемых лабораторных условиях, экспертами DxOMark оценивались возможности воспроизведения и записи смартфона через встроенное аппаратное обеспечение устройства с использованием стандартных приложений.

«OPPO Find X2 Pro входит в число лучших устройств по качеству звука, которые мы до сих пор анализировали. Аппарат действительно был способен привлечь слушателя, особенно во время просмотра фильмов или игровых сессий, благодаря сильному присутствию басов, приятному ощущению удара, хорошей локализации и очень небольшому количеству артефактов», — гласит вердикт специалистов.
Тем не менее представители DxOMark отметили, что средние частоты несогласованны и ощутимо приглушены, что ухудшает чёткость звука на расстоянии и точность звучания низов. Производительность модели в играх при номинальной и максимальной громкости также уступила некоторым гаджетам других брендов.

Что касается микрофона Oppo Find X2 Pro — он отлично справился с задачей сохранения естественности голоса, но при этом также ощущалась несогласованность средних частот. Плюсами устройства при записи стали хорошая фоновая визуализация даже для сложных сценариев и очень малое количество артефактов.  К минусам эксперты отнесли отсутствие расширения басов при записи с высоким уровнем звукового давления и резонанс верхних частотах в некоторых сценариях.

Итоговый показатель OPPO Find X2 Pro составил 74 балла — в сводном рейтинге DxOMark он разделил третье место с Apple iPhone XS Max.

Источник: 4pda.ru