Фирменное приложение OnePlus Zen Mode 2.0 станет доступно для любых смартфонов

Одна из штатных утилит фирменной прошивки OnePlus OxygenOS 11 — приложение Zen Mode 2.0. Благодаря ему пользователь может свести к минимуму использование смартфона и тем самым избавиться от привычки брать в руки гаджет без повода. Отныне приложение будет доступно не только на устройствах бренда — его получится установить на любой смартфон.

OnePlus ZenMode 2.0

ZenMode 2.0 — это своего рода таймер с обратным отсчётом, запустив который пользователь может сфокусироваться на любых задачах, не отвлекаясь на смартфон. Уникальной фишкой приложения OnePlus стало наличие так называемых «Групповых комнат». Работают они следующим образом: организатор комнаты приглашает пользователей с установленным ZenMode, после чего запускается таймер с обратным отсчётом. При этом все устройства автоматически переходят в режим «Тишины», и в течение заданного времени гаджеты не будут отвлекать владельцев.

В приложении предусмотрены пять цветовых тем, интервальные таймеры от одной минуты до двух часов и произвольные паузы на 45 и 75 минут. В настоящее время ZenMode 2.0 доступен исключительно на смартфонах OnePlus 7, 7T, 8 и Nord, но производитель официально подтвердил, что уже готовится к публикации утилиты в магазине Google Play. Бета-тест приложения должен начаться в ближайшее время.

Источник: 4pda.ru