Игровой смартфон Black Shark 3 Pro рассмотрели изнутри [ВИДЕО]

На днях известный техноблогер Зак Нильсон опубликовал видео с испытанием на прочность геймерского Black Shark 3 Pro и разборкой съёмного кулера смартфона. Новый ролик оказался посвящён «внутреннему миру» самого устройства — а в честь прошедшего 1 апреля он доверил сложную процедуру «вскрытия» своей девушке.

После прогрева специальным феном и срезания клеевого слоя авторов ролика ждал сюрприз — металлическая крышка со стеклянными вставками отделилась от корпуса не полностью. Как оказалось, снять можно лишь её среднюю часть в форме бабочки — оставшиеся же элементы представляют собой единое целое с боковыми гранями устройства. Такая конструкция, как было отмечено ещё в предыдущем ролике, значительно повышает прочность смартфона. Кроме того, съёмный элемент также выполняет роль дополнительного радиатора для тепловой трубки.

Необычной оказалась и внутренняя компоновка устройства — в частности, даже после извлечения ряда комплектующих, обнаружить аккумулятор на привычном месте автору видео не удалось. После нескольких неудачных попыток снять материнскую плату было принято решение вскрыть смартфон со стороны дисплейного модуля. Его демонтаж и снятие подэкранного сканера отпечатков пальцев позволили обнаружить фиксирующий винт. Чтобы добраться до двух АКБ, расположенных параллельно, пришлось не только отложить в сторону «мозг» устройства, но и открутить ещё 29 винтов.

Несмотря на сложность конструкции и внушительное число элементов под «капотом», по завершении сборки Black Shark 3 Pro успешно включился и продолжил работать.

Источник: 4pda.ru