Google назвала лучшие Android-приложения и игры 2021 года

Компания Google подвела итоги 2021 года на площадку Google Play, и опубликовала список приложений, которые пользовались наибольшим спросом у владельцев Android-устройств. Помимо статистики самого магазина, в отдельных категориях учитывались и предпочтения самих пользователей популярной мобильной ОС.

 

Google

Лучшим, по версии Google, в 2021 году стало приложение для медитации и планирования распорядка дня под названием Balance: Meditation & Sleep.

«Победители этого года нашли творческие (и часто медитативные) способы помочь пользователям узнать себя на более глубоком уровне. Такие приложения, как Balance, побуждают людей находить свой центр с помощью индивидуальных медитаций; Moonly показывает пользователям, как гармонизировать свою жизнь с помощью лунного календаря; а Laughscape помогает людям достичь медитативного состояния через смех», — отметили в Google.

Balance: Meditation & Sleep

Лучшей игрой года для платформы Android компания назвала Pokemon UNITE, отметив её динамичный игровой процесс и кроссплатформенный опыт. Список победителей в других номинациях выглядит так:

  • Лучшее «полезное» приложение — Empathy
  • Лучшее приложение на каждый день — Blossom
  • Лучшее приложение в категории «Развлечения» — Clubhouse
  • Лучшая находка этого года — Laughscape
  • Лучшее приложение для планшета — Canva
  • Лучшее приложение для носимых устройств — Calm
  • Лучшее приложение для Google TV — Disney+

Garena Free Fire MAX

В категории «Выбор пользователей» первое место досталось стриминговому сервису Paramount+, а среди игр высшую оценку получила «королевская битва» Garena Free Fire MAX. Ознакомиться с полным списком номинантов можно в блоге компании, а посмотреть лучшие приложения 2021-го в российском сегменте Google Play — по этой ссылке.

Источник: 4pda.to