Google перезапустит мобильный кошелёк Wallet на Android-смартфонах

По данным инсайдеров, компания намерена глобально переработать сервис Google Pay. Новая версия приложения объединит платёжную систему и электронный кошелёк для различных карт лояльности в одном удобном интерфейсе. Дизайн переработанного Google Wallet уже засветился на первых неофициальных скриншотах.

Google Wallet PayGoogle Wallet PayGoogle Wallet Pay

Судя по изображениям, на главный экран Google Wallet можно будет добавить не только банковские карты, но и другие документы: электронный билет, пропуск, карту лояльности или подарочный сертификат. При этом NFC-платежи по-прежнему будут осуществляться через интерфейс Google Pay. Кроме того, в настройках приложения предусмотрена возможность получения оповещений — например, напоминаний о времени вылета по ранее привязанному билету.

Google Wallet PayGoogle Wallet PayGoogle Wallet Pay

Присутствует в меню и пункт автоматического импорта различных электронных документов из почтового сервиса Gmail — это позволит сэкономить время на добавлении их реквизитов в цифровой кошелёк. Согласно источнику, сейчас Google Wallet находится на ранней стадии разработки — дата публичного релиза приложения на платформе Android неизвестна.

Источник: 4pda.to