Google существенно упростит доступ к режиму инкогнито в своих приложениях

Режим инкогнито, изначально доступный только в браузере Chrome, сейчас можно активировать в YouTube, «Картах» и приложении Google. Эта функция позволяет безопасно искать разную информацию в интернете, не беспокоясь о её сохранении в истории и последующих рекламных предложениях на эту тему. Теперь Google решила упростить доступ к полезной опции.

Сейчас для активации режима инкогнито в вышеуказанных приложениях необходимо сначала открыть всплывающее меню и выбрать соответствующий пункт. Теперь Google решила ускорить включение этой функции до одного простого действия — пользователю необходимо зажать иконку своего профиля в верхнем углу, дождавшись смены цвета экрана. 

Сообщается, что новый способ активации режима инкогнито уже работает в приложении Google на iOS и вскоре заработает на Android. Вероятно, что впоследствии функция появится и в других приложениях компании.

По имеющейся информации, Google также работает над межсервисным режимом инкогнито, при активации которого он будет функционировать во всех поддерживаемых приложениях без необходимости включать его по отдельности в каждом.

Источник: 4pda.ru