Honor X9: процессор Snapdragon, быстрая зарядка и флагманский дизайн

Семейство смартфонов Honor пополнила модель под названием Honor X9. Новинка, внешне напоминающая более дорогой HUAWEI Mate 40, обзавелась производительным железом среднего класса, ёмким аккумулятором и прошивкой с поддержкой сервисов Google.

Honor X9

Гаджет получил IPS-дисплей диагональю 6,81 дюйма с разрешением 2388x1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и врезанной вверху по центру фронтальной камерой на 16 Мп. Смартфон построен на базе процессора Snapdragon 695 с поддержкой 5G, оснащён 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. За автономность гаджета отвечает аккумулятор на 4800 мАч с поддержкой 66-ваттной быстрой зарядки.

Модуль тыльной камеры Honor X9 включает основной 48-мегапиксельный сенсор и пару вспомогательных по 2 Мп (макрообъектив и датчик глубины). Для разблокировки аппарата, помимо бокового сканера отпечатков пальцев, можно использовать функцию Face Unlock. Работает гаджет под управлением прошивки Magic UI 4.2 на базе ОС Android 11. Новинка представлена в чёрном, серебристом и синем корпусах.

Дата начала продаж и цена Honor X9 будут объявлены производителем позднее.

Источник: 4pda.to