HUAWEI рассказала о планах по сотрудничеству с Google

Из-за введённых в прошлом году американских санкций HUAWEI была вынуждена прекратить использовать мобильные сервисы Google на своих устройствах и начать активно развивать собственные альтернативы. В конце января даже появилась информация, что компания не вернётся к сервисам Google даже в случае снятия всех ограничений. Теперь глава мобильного подразделения HUAWEI выступил с иным заявлением.

В недавнем интервью изданию Wired глава мобильного подразделения HUAWEI Ричард Ю отметил, что компания надеется возродить партнёрство с Google и другими американскими организациями. По его мнению, власти США должны пойти навстречу, так как крайне важно, чтобы местные компании получали выгоду от сотрудничества с HUAWEI.

«Надеюсь, мы сможем получить лицензию от правительства США. Мы открыты к сотрудничеству. Они должны сделать это в интересах американских компаний. Я надеюсь, что они всё же дадут нам лицензию», — сказал Ричард Ю.

Представитель HUAWEI заявил, что они хотят использовать все сервисы Google и магазин приложений Google Play в качестве основных на своих устройствах, чтобы предложить клиентам наибольший выбор. Также Ричард Ю подчеркнул, что они хотят продолжать использовать Android в качестве операционной системы своих гаджетов.

Отметим, что HUAWEI стремительно увеличивает ассортимент фирменных приложений. Только за последнее время были запущены стриминговый музыкальный сервис, поисковик и голосовой помощник.

Источник: 4pda.ru