HUAWEI представила компактную VR-гарнитуру для геймеров

Компания HUAWEI представила фирменную гарнитуру виртуальной реальности под названием VR Glass 6DOF. Особенностями новинки, выполненной в форме солнцезащитных очков, стали компактные габариты и небольшой вес, а также поддержка шести степеней свободы, высокая точность позиционирования и 360-градусный геймпад в комплекте.

 

 
 
 
 

В ходе презентации гаджета руководитель мобильного подразделения производителя Хэ Ган отметил, что благодаря специальной технологии гарнитура обеспечивает точность пространственного перемещения вплоть до одного миллиметра. Игровой набор HUAWEI VR Glass 6DOF выполнен в эргономичном дизайне и включает 360-градусный контроллер с боковыми кнопками.

По заверению HUAWEI, фирменный игровой комплект будет доступен разработчикам уже в конце текущего года, а в продажу поступит в апреле 2021-го. Также компания рассказала, что в ближайшем будущем намерена выпустить большое количество высококачественных VR-игр и приложений.

 
 
 

Технические характеристики и стоимость гаджета компания объявит позднее. Предположительно новинка будет дороже своего предшественника под названием VR Glass, предназначенного только для просмотра видео и поступившего в продажу в прошлом году по цене $424.

Источник: 4pda.ru