Игровую консоль Logitech показали со всех сторон до презентации

Надёжный инсайдер Эван Бласс опубликовал несколько изображений неанонсированной портативной консоли Logitech G. Рендеры практически полностью раскрыли дизайн корпуса, особенности интерфейса и функциональные возможности гаджета.

Logitech

Судя по утечке, по форм-фактору устройство напоминает Nintendo Switch: те же два стика и крестовина, триггеры на верхнем торце корпуса и традиционные кнопки X/Y/A/B справа. Кроме того, можно заметить слот для карты памяти, качельку громкости и что-то вроде слайдера для выключения звука.

Logitech

Пользовательский интерфейс демонстрирует иконки магазина Google Play, сервисов Xbox Cloud Gaming, NVIDIA GeForce Now и Steam (Remote Play). Кроме того, значки Chrome и YouTube намекают на использование прошивки на базе Android. Другие элементы UI включают в себя «галерею» из пяти разделов навигации в верхнем левом углу, а также иконки часов, состояния модулей беспроводной связи (Bluetooth, Wi-Fi) и остатка заряда аккумулятора.

Logitech

Технические характеристики гаджета пока неизвестны. По слухам, «сердцем» новинки может стать кастомный игровой чип Qualcomm Snapdragon G3x Gen 1, выпущенный в декабре прошлого года. Дата возможного релиза консоли производителем пока не объявлена, но, как утверждают сетевые источники, презентация состоится до конца текущего года.

Источник: 4pda.to