IKEA выпустила зарядку для аккумуляторов в виде книги

Инженерам IKEA пришла в голову интересная идея: они решили объединить дизайн книги с функциями зарядного устройства для аккумуляторов. Такой прибор будет лучше вписываться в интерьер любого помещения.

Tjugo

По мнению представителей IKEA, далеко не все зарядники выглядят эстетично. Поэтому перед инженерами и дизайнерами компании стояла задача сделать устройство таким, чтобы оно легко вписывалось в интерьер и не казалось чем-то инородным. В закрытом состоянии Tjugo напоминает блокнот или обычную книгу, которую можно хранить на столе или полке, а не прятать подальше.

Гаджет способен одновременно заряжать 8 аккумуляторов разной ёмкости и типов (AA и AAA), причём необязательно, чтобы они были произведены одним брендом. Правда, скорость заряда и ключевые технические характеристики не указываются. В качестве бонуса вместе с Tjugo представили обновлённые аккумуляторы Ladda.

Tjugo

Зарядное устройство оценивается в $25, а комплект из четырёх батарей на 900 мАч — в $10. Доступны и более ёмкие аккумуляторы на 2450 мАч.

Источник: 4pda.ru