Илон Маск анонсировал клиент Steam для электрокаров

Глава Tesla объявил о готовящейся интеграции знаменитого цифрового магазина в фирменные электрокары. По его словам, это выведет автомобильную игровую платформу на совершенно новый уровень — а увидеть нововведение своими глазами пользователи смогут уже в ближайшее время.

Tesla

По заявлению бизнесмена, демонстрация «автомобильной» версии Steam может состояться уже в следующем месяце. Подробности не уточняются, но речь предположительно шла о запуске видеоигр из фирменного магазина на бортовой системе электрокара. Её вычислительная мощность составляет до 10 Тфлопс, что сопоставимо с консолями нового поколения.

Фирменный автомобильный компьютер позволяет выводить картинку на два сенсорных экрана в салоне Tesla Model S и Model X. Пока неизвестно, будет ли клиент цифровой платформы Valve работать с водительским дисплеем из-за законодательных ограничений. Ранее сам Маск утверждал, что эта проблема решится после сертификации системы автоматического вождения, пройти которую компания рассчитывает в следующем году.

У самой Tesla также есть команда программистов, работающих над видеоиграми в рамках платформы Tesla Arcade. Тем не менее появление Steam на бортовом компьютере в теории может подогреть интерес покупателей к фирменным автомобилям.

Источник: 4pda.to