Илон Маск показал интерьер и экстерьер пикапа Cybertruck

На днях Илон Маск посетил автомобильный завод Gigafactory Texas. Прибытие владельца вызвало немалый ажиотаж, ведь глава Tesla приехал на ещё не поступившем в продажу электропикапе Cybertruck и ответил на несколько вопросов работников производства.

Cybertruck

Отвечая на вопросы публики, Илон Маск подтвердил, что производство пикапа стартует уже в текущем году, но отказался назвать более конкретные сроки. Он также добавил, что многое зависит от того, как быстро сможет компания IDRA поставить в Gigafactory Texas свой новый 8000-тонный Giga Press. Приспособление необходимо для создания задней части днища пикапа.

CybertruckВнутри автомобиль крайне минималистичен

Илон Маск также отметил, что ограниченное производство кроссовера Model Y начнётся на Giga Texas в 2021 году, а массовый выпуск стартует не ранее 2022-го, при этом на те же временные рамки можно рассчитывать и в новой Gigafactory Berlin. 

Более внимательные пользователи Twitter заметили, что это тот же прототип, который побывал на сцене в 2019 году. Это подтверждается формой дверных ручек, которые в серийнике получат другую конструкцию.

Источник: 4pda.ru