В мобильной версии Google Chrome появилась полезная функция для защиты пользователей

Google продолжает активно работать над улучшением и добавлением новых функций в фирменный браузер Chrome. Сейчас компания взялась за повышение безопасности мобильной версии приложения, добавив экспериментальную опцию, чтобы пользователи могли обезопасить себя от кражи личных данных.

Функция «Проверка безопасности» ранее появилась в десктопной версии Chrome, а теперь приходит и на Android. На данный момент она доступна в тестовой Canary-сборке. Для её активации в адресной строке браузера необходимо ввести chrome://flags, а затем через поиск найти опцию Safety Check on Android и активировать её. После этого в настройках появится соответствующий раздел, как показано на скриншотах выше. 

«Проверка безопасности» включает три этапа проверки. Первый предупреждает о необходимости включения функции безопасного просмотра, чтобы защитить пользователей от подозрительных сайтов. Второй этап — проверка сохранённых паролей на предмет того, не были ли они скомпрометированы. Наконец, третий этап проверки заключается в определении, установлена ли самая актуальная версия браузера, включающая последние исправления безопасности.

Нововведение позволяет пользователям максимально обезопасить себя во время веб-сёрфинга. О сроках его появления в стабильной версии не сообщается. Получить доступ к этой и другим экспериментальным функциям можно, скачав Chrome Canary в Google Play

Источник: 4pda.ru