Инсайдер: новая Apple TV будет сравнима по мощности с Nintendo Switch

В сети уже неоднократно появлялись слухи о готовящейся к выпуску мультимедийной приставке Apple TV 6. Ранее сетевые источники уже сообщали о намерении производителя сделать новинку альтернативой игровым консолям — и очередной инсайдерский отчёт дополнил список характеристик неанонсированного устройства новыми подробностями.

 

Apple TV 6

Информатор под ником @choco_bit в своём Twitter-блоге заявил, что в сервисе Apple Arcade вскоре появится ряд хитов, в список минимальных требований которых будет включать процессор A13 Bionic. По данным источника, в отношении качества графики и масштабов игрового мира новые тайтлы смогут соперничать с такими хитами, как The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Инсайдер отметил, что для соответствия таким спецификациям новая ТВ-приставка Apple получит производительный чип A12Z Bionic, который используется в iPad Pro 2020 года. Кроме того, он приписывает будущей новинке совместимость с ещё не анонсированным фирменным геймпадом, поддержка которого появилась в операционной системе tvOS 14.

Apple TV 6

Ожидается, что Apple TV 6 получит 6 ГБ оперативной памяти и накопитель объёмом не менее 64 ГБ. Презентация новинки ожидается в 2020 году, цену устройства информатор не сообщает.

Источник: 4pda.ru