Инсайдеры назвали цену и новые подробности VR-гарнитуры Apple

В прошлом месяце сразу из нескольких сетевых источников стало известно, что компания Apple работает над созданием VR-гарнитуры премиум-класса. Новый инсайдерский отчёт раскрывает базовые технические детали и ожидаемую стоимость этого аксессуара, который, как ожидается, станет одним из самых дорогих гаджетов компании.

 

Apple

Согласно публикации издания The Information, фирменная гарнитура будет оснащена более чем десятком камер для отслеживания движений рук пользователя. Картинка будет выводиться на оба дисплея устройства с разрешением 8K и поддержкой технологии отслеживания взгляда. При этом по данным источника, компания стремится к чёткому отображению на экранах только того изображения, на котором сосредоточен взгляд пользователя. Остальная часть кадра на периферии зрения будет более низкого качества — это позволит уменьшить нагрузку на процессор устройства.

Предположительная стоимость VR-гарнитуры составит около $1000. Инсайдеры также утверждают, что внутри компании обсуждалась и более высокая цена в районе $3000. Предположительно во столько покупателям может обойтись специальная версия устройства, ориентированная на промышленное использование по аналогии с представленной ранее Microsoft Hololens. Последняя предназначена для повышения производительности, а также помощи сотрудникам компании в быстром освоении новых навыков с помощью интерактивных методов.

По слухам, вслед за VR-гарнитурой Apple выпустит и более лёгкие потребительские очки дополненной реальности под названием Apple Glass, но их спецификации, дата релиза и цена пока неизвестны.

Источник: 4pda.ru