Инсайдеры: Apple представит в этом году совершенно новую для себя категорию устройств

Последним абсолютно новым устройством от Apple стали беспроводные наушники AirPods, вышедшие в 2016 году. С тех пор компания лишь обновляла существующие категории продуктов, но если верить заявлению авторитетного инсайдера и аналитика Минг-Чи Куо, в этом году «яблочный» ассортимент пополнится трекером AirTags, слухи о котором появились уже давно.

По словам инсайдера, выпуск AirTags запланирован на второй или третий квартал этого года. Он уверен, что к концу 2020-го Apple намерена наладить изготовление десятков миллионов устройств. Основным производителем называется Universal Scientific Industrial, на долю которого будет приходиться порядка 60% выпускаемых гаджетов. Аналитик также предполагает, что в трекерах найдёт применение чип Apple U1, впервые появившийся в прошлогодних iPhone 11.

Предполагается, что AirTags — это небольшие трекеры, которые пользователи смогут крепить к своим вещам, например, ключам или сумкам, чтобы отслеживать их местоположение. Находясь поблизости от трекера, владельцы iPhone с чипом U1 смогут отслеживать его через камеру с помощью дополненной реальности. 

Пока не ясно, когда Apple представит AirTags. Это может случиться 31 марта, когда предположительно покажут iPhone 9, на WWDC 2020 вместе с iOS 14 или в сентябре вместе с новыми iPhone.

Источник: 4pda.ru