Intel выпустит мощный игровой ноутбук без ОЗУ и ПЗУ

Как сообщает известный инсайдер Роланд Квандт, Intel готовит к выпуску новый высокопроизводительный ноутбук под собственным брендом Whitebook. Судя по озвученным техническим характеристикам, устройство будет ориентировано в первую очередь на геймеров.

 

Intel

Ноутбук с кодовым названием King County будет оснащаться восьмиядерным процессором Intel Core i7-11800H с максимальной частотой до 4,6 ГГц или шестиядерным Intel Core i5-11400H с 4,5 ГГц в турборежиме. Будет поддержка до 64 ГБ оперативной памяти DDR4 и два слота PCIe для твердотельных накопителей, один из которых подключается через PCIe 4.0 x4, а второй — по PCIe 3.0 x4. Важно, что ОЗУ и ПЗУ из коробки не будет — пользователь сам сможет установить нужные ему комплектующие. За графику будет отвечать дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 или GeForce RTX 3070.

Отображать контент будет 15,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и частотой 240 Гц или Quad HD при частоте 144 Гц. Из интерфейсов указаны Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, полноразмерный HDMI 2.0b, и USB Type-C с поддержкой DisplayPort 1.4b и Thunderbolt 4.

Устройство должно поступить в продажу до конца года, но цены не сообщаются. Известно, что Intel будет как самостоятельно продавать ноутбук, так и предоставлять его другим производителям, которые будут выпускать его под своими брендами.

Источник: 4pda.ru