iOS 14.5 против iOS 14.4.2: тесты автономности и быстродействия

Apple выпустила финальную версию iOS 14.5, а вместе с этим в сети появились тесты этой прошивки и сравнение с предыдущей версией. Так, автор YouTube-канала iAppleBytes проверил, как разные модели iPhone ведут себя после обновления в плане времени автономной работы и производительности. 

 

Тестирование прошивки проводилось на iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8, iPhone XR, iPhone 11 и iPhone SE 2020. Дольше всех ожидаемо проработал iPhone 11 — 5 часов 54 минуты, а меньше всех — iPhone 6S с результатом 2 часа 53 минуты.

iOS 14.5

Судя по результатам бенчмарка, значительных улучшений в плане автономности в iOS 14.5 не произошло, хотя на некоторых моделях после обновления результат оказался всё же несколько выше, нежели на iOS 14.4.2. Наибольший прирост был отмечен iPhone 11, для которого в последней прошивке была проведена перекалибровка аккумулятора для более точного отображения его максимальной ёмкости. 

На тех же смартфонах провели и сравнение скорости работы с iOS 14.5 и iOS 14.4.2. Как и в случае с автономностью, каких-либо значимых изменений ни на одном из аппаратов замечено не было. Запуск бенчмарков и ручное выполнение разных операций показало, что новая прошивка не ускоряет, но и не замедляет ни один из выбранных iPhone. В результате автор видео рекомендует обновление к установке. 

Источник: 4pda.ru