Крупное обновление Telegram: новые голосовые чаты, новые анимации и хранение данных на SD

Разработчики Telegram представили новую версию мессенджера: в ней появилась возможность запуска отдельного голосового чата. Таким образом, приложение предлагает новый вид аудиоконференций, к которым можно подключаться в любой момент. Также добавили и несколько других долгожданных функций.

Telegram

Помимо обычной переписки, в любом чате реализована возможность запуска голосового чата. В отличие от обычных звонков, участникам необязательно договариваться о времени: голосовой чат открыт для них всегда. В группе сразу видно, кто из участников сейчас говорит в чате. Если люди интересны, можно присоединиться и послушать — как разговор коллег в соседнем кабинете.

Подключившись к чату, вы сможете продолжать пользоваться приложением, читать и отправлять сообщения в любые беседы. Кнопки для управления микрофоном останутся под рукой на случай, если захочется что-то сказать. Пользователям Android доступен режим отображения поверх других приложений. В этом режиме можно управлять микрофоном и видеть, кто говорит в чате, даже если приложение Telegram свёрнуто. В любой момент можно приглашать в чат новых участников и управлять микрофоном в десктопных версиях приложения для Windows и macOS.

Telegram

Кроме того, новая версия приложения предлагает владельцам Android-смартфонов выбрать карту памяти в качестве хранилища для мультимедийных файлов.

Telegram

Также появилась функция редактирования фотографий без повторной отправки, новые анимированные эмодзи и возможность предлагать собственные нововведения на специальной странице.

Источник: 4pda.ru