LeTV анонсировала смартфон с сервисами HUAWEI

После затяжного перерыва компания LeTV, ранее известная как LeEco, представила новый смартфон LeTV S1. Одной из главных фишек бюджетной модели стали предустановленный программный пакет HUAWEI Mobile Services (HMS) вместо решения Google.

LeTV

По заявлению представителей бренда, выбор в пользу сервисов HMS связан с их открытостью для всех экосистем. Покупатели гаджета получат доступ к продуктам экосистемы HUAWEI без дополнительных настроек. Параллельно компания занимается и разработкой собственной программной платформы для телевизоров, смартфонов и других продуктов.

LeTV S1 будет построен на базе мобильной платформы Unisoc Tiger T7510. Кроме того, в устройстве будут использоваться дисплей с разрешением HD+ и память, также произведённые китайскими вендорами. Смартфон получит аккумулятор ёмкостью 4900 мАч, тройную основную камеру и сканер отпечатков пальцев на задней крышке.

LeTV

Новинка появится в продаже уже в следующем месяце. Кроме того, компания объявила о разработке флагманской модели, презентация которой состоится в 2022 году.

Источник: 4pda.ru