Lexus показала левитирующий байк и воздушный пузырь для поездок по Луне

Планы на покорение Луны вынашивает не только NASA, но и другие организации. Однако до сих пор мы не видели ни одного вида транспорта, который бы позволил быстро перемещаться по лунной поверхности. Дизайнеры Lexus представили своё весьма футуристическое видение того, как люди могут путешествовать по спутнику Земли.

Идея левитирующего байка принадлежит дизайнеру К. Дюжардену. Zero Gravity сможет перемещаться над поверхностью Луны и совершенно лишён колёс. 

Другая разработка — концепт космического транспортного корабля, который умеет передвигаться как по поверхности спутника, так и в космосе. По форме корабль напоминает кальмара. В задней его части расположен бассейн с прозрачной крышей, в котором пассажиры смогут расслабиться и посмотреть на звёзды.

Ещё один вид космического транспорта представляет собой шар, изготовленный из гибкого графенового нанотрубного материала, который работает как большой воздушный пузырь. Предполагается, что на таком транспорте можно будет быстро передвигаться по любой местности, игнорируя камни, холмы и даже кратеры.

Lexus также предлагает ознакомиться с «Лунным крейсером», «Лунной молнией», «Лунным гонщиком» и «Лунным внедорожником», которые были представлены компанией в качестве покорителей спутника Земли.

Все концепции далеки от реализации, однако они уже сейчас позволяют оценить то, как могут выглядеть транспортные средства будущих космических миссий.

Источник: 4pda.ru