LG запатентовала ноутбук со сворачивающимся дисплеем

Концепцию сворачивающегося экрана компания LG представила ещё в прошлом году, а два месяца назад необычный «рулонный» телевизор поступил в продажу. Затем в сети засветился растягиваемый смартфон вендора, а позднее стало известно, что оригинальный форм-фактор производитель электроники намерен реализовать и в фирменных ноутбуках.

 

LG

Инсайдеры опубликовали патентную документацию LG, описывающую лэптоп с 17-дюймовым дисплеем, который может быть уменьшен до диагонали 13,3 дюйма либо полностью свёрнут в рулон. Судя по представленным изображениям, клавиатура устройства также втягивается в компактный корпус в форме бруска.

По данным источника, такое решение позволяет существенно уменьшить не только габариты, но и вес устройства, благодаря чему оно будет очень удобным при переноске. При этом технические характеристики не сообщаются — судя по схематичности изображений, на них представлен один из ранних концептов ноутбука.

LG

Предположительная дата анонса оригинального гаджета неизвестна — регистрация патента ещё не означает готовности модели к массовому производству.

Источник: 4pda.ru