Mercedes-Benz представила обновлённый электрофургон с увеличенным запасом хода

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил новый электрический фургон eVito. Среди особенностей машины — повышенная дальность хода, увеличенная ёмкость аккумуляторов и продвинутые технологии. Но главное — это серийное авто, которое вскоре выйдет на все крупные рынки.

По заявлению Mercedes-Benz, новый eVito способен проехать на одном заряде до 421 километра. Это в два раза больше, чем у текущей версии популярного фургона. В стандартную комплектацию входит зарядка на 50 кВт, но покупатели смогут в качестве опции приобрести зарядку мощностью 110 кВт, что позволит пополнить аккумулятор до 80% менее чем за 45 минут. Фургон оснащён двигателем мощностью 150 кВт, который эквивалентен 204 лошадиным силам. Всё это при весе машины в 3,5 тонны. 

eVito оснащён пневматической подвеской, активным тормозом и адаптивным круиз-контролем. В салоне установлен 7-дюймовый сенсорный экран с поддержкой системы Apple CarPlay. Подключение к фирменным сервисам «Mercedes PRO» осуществляется посредством LTE-модема, что позволяет удалённо отслеживать состояние авто и заряд аккумулятора.

Автомобиль должен стать первым коммерческим электрофургоном компании. Правда, точная дата выхода пока не сообщается.

Ранее о своих планах начать производство электрического фургона объявила Ford. Батарея нового Transit рассчитана на автономную езду в пределах 320 километров.

Источник: 4pda.ru