Mercedes Vision EQXX сумел проехать более 1200 км на одном заряде

Компания Mercedes Benz объявила, что её электрокар Vision EQXX побил собственный рекорд по эффективности. Автомобиль смог улучшить свой показатель автономности и проехать на 20% больше по сравнению с предыдущим лучшим заездом. 

Mercedes Vision EQXX

Весной Mercedes Benz сообщала, что Vision EQXX смог проехать 1000 километров на одной зарядке, а теперь электрокар  проехал из Штутгарта в Сильверстоун в Великобритании без остановок на подзарядку — это 1202 километра. Для этого электрокар использовал инновационную систему управления температурным режимом для достижения среднего потребления 8,3 кВтч на 100 км при максимальной скорости в 140 км/ч.

После переговоров о закрытии автобана и запроса на объезд по пересечённой местности недалеко от Штутгарта, водитель Vision EQXX пересёк французскую границу, а затем проследовал через Северную Францию в Кале, где он попал в Евротоннель. Продолжая своё путешествие по Великобритании, автомобиль проехал по трассе M25 вокруг Лондона, а затем остановился на Гран-при Mercedes-Benz в Брэкли: там его ждали эксперты «Формулы-1» и «Формулы E», участвовавшие в разработке передовой трансмиссии. Остатки заряда были израсходованы на 11 кругов по пит-лейну.

Источник: 4pda.to