Microsoft показала обновлённое меню Windows 11

Пресс-служба компании рассказала о недавно внесённых изменениях в интерфейс новой операционной системы. Речь не о безликих правках кода: разработчики Windows сделали один из ключевых элементов интерфейса Windows 11 более удобным для пользователей.

Microsoft Windows 11

В Windows 11 переработке подвергся один из наиболее часто используемых элементов операционной системы — контекстное меню, вызываемое по нажатию правой кнопки мыши. Пункты «Открыть» и «Открыть с помощью» теперь расположены по соседству, а часто используемые команды отображаются рядом с тем местом, где меню было вызвано. Кроме того, в нижней части окна появился пункт «Показать дополнительные параметры», в котором скрываются редко используемые команды. Развернуть их список можно кликом мыши или комбинацией клавиш Shift + F10.

Microsoft Windows 11

Интерфейс меню «Поделиться» также подвергся изменениям. Он стал более лаконичным, и теперь разделён на секции: в верхней доступны настройки видимости устройств, а в нижней — список приложений, через которые будет «расшарен» файл. Например, при использовании «Почты» можно быстро отправить письмо с вложением, выбрав адресата из списка контактов.

Ознакомиться с полным списком нововведений интерфейса Windows 11 можно в официальном блоге Microsoft.

Источник: 4pda.ru