Microsoft представила коллекцию одежды для истинных фанатов Windows

Microsoft объявила о запуске новой коллекции одежды под названием Hardwear. Она разработана для истинных поклонников редмондской корпорации и включает футболку со знаменитым изображением зелёного холма с синим небом, знакомого всем пользователям Windows XP.

Коллекция из девяти предметов, состоящая из футболок, шапок, свитеров, курток и брюк, стала частью совместной работы основателя бренда Supervsn Гэвина Матье и Microsoft. Ассортимент также включает в себя футболку MS Paint, которая имитирует исходную цветовую палитру приложения, и кепку Hardwear с расцветкой логотипа Microsoft 1990-х годов.

 
 
 
 

«Коллекция отражает стиль Normcore, то есть эстетику образа жизни, и делает акцент на людях, а не на одежде, которую они носят. В нашей одежде Hardwear нет лишних деталей. За каждой из них стоит смысл», — объясняет Аманда О'Нил, директор по мультикультурным и социальным коммуникациям в Microsoft.

Это не первая попытка Microsoft зарабатывать на мерче с одеждой. Компания уже много лет продаёт футболки под маркой Xbox и прочие аксессуары в своём фирменном магазине. Были даже посредственные свитера с Windows в 2020 году и другие части гардероба с символикой редмондской корпорации.

Источник: 4pda.to