Microsoft показала Surface Duo в действии [ВИДЕО]

По случаю объявления даты начала продаж оснащённого двумя дисплеями смартфона Surface Duo компания Microsoft опубликовала официальный презентационный видеоролик, в подробностях рассказывающий о новинке. Вендор не только продемонстрировал гаджет в действии, но и поделился информацией о его конструктивных особенностях.

В начале представленного видео директор по продуктам Microsoft Панос Панай отметил, что создавая Surface Duo, корпорация хотела дать пользователям «больше чем смартфон». По его словам, новинка относится к категории устройств для работы на ходу — целевая аудитория гаджета включает людей, которые часто используют такие приложения как Office, Teams и Outlook.

«Я не пытаюсь изобретать телефон заново, но верю, что это лучший способ добиться цели, лучший способ творить и лучший способ подключения на мобильном устройстве» — заявил топ-менеджер.

В ходе видеообзора экрана Surface Duo производитель показал запуск нативных и сторонних приложений, которые поддерживают оригинальный форм-фактор. Особый акцент был сделан на Amazon Kindle, позволяющем просматривать разные страницы на двух дисплеях, аналогично чтению бумажной книги. Отдельно была отмечена и возможность синхронизации Surface Duo с ПК на Windows, упрощающая работу во многих приложениях. Что касается конструкции устройства, то в видео наглядно продемонстрирована связь между двумя его экранами и другие особенности, включая расположение батарей и остальных ключевых компонентов.

Источник: 4pda.ru