Назван самый продаваемый Android-смартфон 2021 года

Компания Counterpoint Research опубликовала данные о продажах смартфонов на протяжении прошедшего года. В топ-10 вошли гаджеты разных брендов под управлением iOS и Android, и эксперты назвали наиболее востребованные модели в каждой из категорий.

Counterpoint

Согласно исследованию, самым продаваемым Android-гаджетом 2021 года стал Samsung Galaxy A12, на долю которого пришлось 2% всех продаж на мобильном рынке. По информации Counterpoint, основными регионами сбыта этой модели стали Северная Америка, Латинская Америка и Западная Европа.

На второй строчке рейтинга расположился Redmi 9A (1,9%), на третьей — Redmi 9 (1,1%). Аналитики заявили, что на эти два устройства пришлось 22% отгрузок Xiaomi в прошлом году, при этом Китай, Индия и Азиатско-Тихоокеанский регион были для них ведущими рынками.

Остальные позиции остались за Apple. Лидерами среди устройств американской компании стали iPhone 12, 12 Pro Max и iPhone 13. При этом модель 13 Pro Max оказалась наименее востребована покупателями — на её долю пришлось 1,3% всех продаж смартфонов.

Источник: 4pda.to