Nokia возродит ещё два легендарных кнопочных телефона

По данным сетевых источников, бренд Nokia готовится продолжить традицию возрождения фирменных классических телефонов. На очереди — две популярные в «нулевых» модели, которые сохранят оригинальную концепцию, получив аппаратный апгрейд. Инсайдеры уже назвали устройства, переиздания которых готовятся к релизу, а также ожидаемую дату их презентации.

Nokia 6300Nokia 6300

По данным немецкого портала Winfuture, в ближайшее время производитель готовится представить телефоны Nokia 6300 4G и Nokia 8000 4G. Оба этих названия были замечены на сайте одного из европейских операторов мобильной связи — согласно источнику, новинки получат 4G-модемы и модули Wi-Fi.

Оригинальная версия Nokia 6300, вышедшая на рынок в 2007-м, была оснащена дисплеем диагональю 2 дюйма и 2-мегапиксельной камерой. Телефон в корпусе с металлическими элементами работал под управлением операционной системы Series 40 и поддерживал возможность установки карты памяти. Устройства под названием Nokia 8000 в ассортименте бренда ранее не было — предположительно речь о ремейке одной из моделей премиальной серии 8xxx, которая была запущена ещё в 1990-х.

Nokia 8800Nokia 8800

О других технических характеристиках и цене грядущих новинок не сообщается. Ожидается, что их анонс состоится уже в текущем месяце.

Источник: 4pda.ru