В Северной Корее представили собственный смартфон нового поколения

Хотя КНДР не слишком известна как производитель электронного оборудования, в стране периодически разрабатываются различные гаджеты местных производителей. Недавно в интернет утекли подробности о новой модели северокорейского смартфона, предназначенного для внутреннего рынка. Инсайдеры также опубликовали качественные изображения, раскрывающие особенности дизайна устройства с экзотическим названием Kindalai 7.

Опубликованные в сети фотографии новинки демонстрируют предположительно бюджетную модель  с каплевидным вырезом для селфи-датчика, двойной основной камерой и сканером отпечатков пальцев на задней крышке корпуса. По данным северокорейским СМИ, новинка разработана компанией Wanjingtai Information Technology, в штат которой входят «талантливые и первоклассные специалисты в сфере мобильного оборудования, разработки операционных систем, биометрических технологий и разработки игрового программного обеспечения».

По заявлению производителя, Kindalai 7 оснащён современной технологией биометрической аутентификации с возможностью распознавания лица и голоса пользователя. Также заявлена функция виртуального ассистента, способного распознавать команды и осуществлять трансляцию речи в текст. Работает новинка под управлением фирменной операционной системы — по слухам, созданной на базе Google Android.

Подробные технические характеристики и стоимость нового северокорейского смартфона не сообщаются.

Источник: 4pda.ru