Новая функция Google решит проблему постоянной нехватки памяти

Google объявила, что работает над новой функцией — архиватором приложений archived APK, которая, по её оценкам, сократит пространство, занимаемое неиспользуемыми приложениями, на 60%. Важный момент — данные пользователя при этом никуда не пропадут.

 

не достаточно места

Большинство выпускаемых на рынок смартфонов имеют больше 64 ГБ памяти, чего нельзя сказать о старых моделях, в которых объём накопителя обычно невелик. Для решения проблемы с нехваткой места на Android-устройствах компания Google в скором времени представит новую функцию — archived APK. Вместо того чтобы полностью удалять приложение, временно удаляются некоторые его части и создаётся новый тип пакета — архивированный APK. И этот пакет тоже сохраняет данные пользователя от удаления.

«После запуска этой технологии архивирование даст большие преимущества как пользователям, так и разработчикам. Вместо удаления приложения пользователи смогут "заархивировать" его, то есть временно освободить место, а также быстро и легко восстановить приложение», — говорится в сообщении компании.

Разработчики уже получили возможность внедрения новой функции в свои приложения, а вот массовый пользователь сможет опробовать новую функцию примерно в конце этого года.

Источник: 4pda.to