Новая версия WhatsApp решит раздражающую проблему мессенджера

При всём удобстве мессенджеров в качестве средства связи постоянные уведомления о сообщениях в течение дня могут отвлекать от других дел, а то и вовсе раздражать. При этом беззвучный режим мешает получать действительно важную информацию, а перенос чата в архив «замораживает» переписку. Решить проблему призван новый режим работы WhatsApp, объединяющий оба метода взаимодействия пользователя с приложением.

 

Read Later

Опция под названием «Прочитать позже» меняет способ архивирования чатов на мобильном устройстве. При активации этой функции новые сообщения будут добавляться в архив, но уведомления о них не будут отображаться на дисплее смартфона и напоминать о себе звуковыми оповещениями. По словам разработчиков WhatsApp, основная цель нового решения — уменьшить количество отвлекающих факторов.

Сейчас режим Read Later доступен только на iOS в рамках закрытого бета-тестирования мессенджера с номером сборки 2.20.130.16. Ожидается, что позднее соответствующая возможность появится и у пользователей Android. Сами разработчики дату релиза обновлённой версии мессенджера пока не объявляли.

Источник: 4pda.ru