Новые microSD-карты Samsung могут работать 16 лет без остановки

Новинки отличается повышенной надёжностью и в первую очередь предназначены для камер и видеорегистраторов. В основе карт — чип с продолжительным сроком службы в разных условиях, поэтому разработке не страшны даже экстремальные температуры и погружение в воду.

 

PRO Endurance

Карты памяти PRO Endurance microSDHC и microSDXC от Samsung предназначены для видеорегистраторов, камер наблюдения и профессиональных видеокамер. Обе разновидности работают на чипах NAND корпоративного класса. Они могут работать при температуре от -25 до +85 по Цельсию и погружаться в воду на глубину до 1 метра на 72 часа. Кроме того, они устойчивы к магнитам и рентгеновским лучам.

Карты microSDHC доступны в конфигурации на 32 и 64 ГБ, имеют скорость чтения до 100 МБ/с, а скорость записи достигает 30 МБ/с. Накопители соответствуют стандартам Class 10, U1 и V10. Модели microSDXC выпускаются в вариантах на 128 и 256 ГБ, соответствуют стандартам Class 10, U3 и V30. Скорость чтения этих карт составляет до 100 МБ/с, записи — до 40 МБ/с. Такие характеристики обеспечивают плавную запись и воспроизведение видео формата Full HD и 4К.

По заверениям Samsung, новые карты способны непрерывно записывать видео на протяжении 16 лет. Для сравнения, за этот же период обычные скорости SD-карты выйдут из строя 33 раза.

Цена microSD-карт Samsung PRO Endurance варьируется от $11 до $55 в зависимости от объёма памяти.

Источник: 4pda.to