Новый монитор Apple совместим с Windows. Но есть ограничения

Новый Apple Studio Display подходит не только для компьютеров Mac — об этом рассказал журналистам представитель компании. Правда, владельцам устройств на Windows придётся мириться с некоторыми ограничениями: часть функций дисплея привязана к фирменной экосистеме американского бренда.

Apple Studio Display

Сотрудник Apple Алекс Бендер в интервью изданию The Verge подтвердил, что Studio Display будет работать как любой обычный монитор даже на сторонней платформе. Единственным условием для его подключения будет наличие соответствующего коннектора на ПК. По его словам, Windows также «подцепит» 12-мегапиксельную веб-камеру новинки как обычное USB-устройство.

Впрочем, некоторые возможности монитора, доступные на macOS, в связке с операционной системой Microsoft работать всё же не будут. В частности, речь о функциях Center Stage и Spatial Audio и голосовом помощнике Siri, а также технологии AirPlay для беспроводной трансляции мультимедийного контента. Чтобы воспользоваться такими возможностями, владельцу монитора придётся обзавестись компьютером того же бренда.

Цена 27-дюймового Apple Studio Display со стандартной подставкой составляет $1599.

Источник: 4pda.to