Новый realme 8 Pro с лучшей камерой в истории бренда

В рамках онлайн-мероприятия Camera Innovation Event бренд realme презентовал 108-мегапиксельную камеру, которая будет использоваться в смартфонах 8-й серии. Также в деталях рассказали о функциях, которые будут доступны в новых моделях.

 

realme 8 Pro

В качестве основной камеры будущего realme 8 Pro будет использоваться 108-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL HM2 с разрешением 12 000x9000 пикселей и размером 1/1,52 дюйма. Этот датчик поддерживает технологию биннинга пикселей 9-в-1, а также технологии ISOCELL Plus и Smart-ISO, позволяющие делать более качественные кадры при ярком освещении. 

realme 8 Pro

Realme 8 Pro будет поддерживать технологию встроенного зума In-Sensor Zoom. Она станет активироваться во время съёмки с 3-кратным зумом, при котором датчик будет снимать в разрешении 12 Мп, соответствующих приближённой части изображения. Формирование кадра происходит быстрее из-за меньшего размера фото, что позволяет realme 8 Pro создавать восемь 12-мегапиксельных снимков подряд, а затем применять к ним алгоритм повышения чёткости.

realme 8 Pro

Новый «звёздный» режим Starry Mode представляет собой первую в мире функцию для съёмки покадрового видео на смартфон. Традиционно цейтраферные видеоролики со звёздами создаются путём съёмки нескольких клипов на профессиональные камеры и последующего их объединения на компьютере в видеоредакторе. На realme 8 Pro весь этот процесс будет происходить прямо на смартфоне.

realme 8 Pro

Для realme 8 Pro специалисты компании разработали эксклюзивный алгоритм покадровой съёмки звёздного неба, в котором движение звёзд ускорено в 480 раз.

realme 8 Pro

Для фотосъёмки с управлением перспективой обычно требуются дорогостоящие объективы с функцией наклона и сдвига, которые позволяют удерживать в фокусе только часть фотографии, создавая ощущение миниатюрного мира. Теперь такая возможность приходит и на мобильный рынок. Realme 8 Pro стал первым в мире смартфоном с поддержкой покадровой съёмки видео с управлением перспективой.

В режиме покадровой съёмки видео с управлением перспективой можно будет регулировать ряд параметров, включая форму, угол, положение и размер эффекта боке, и даже эффект перехода между областью боке и «чистой» частью изображения.

realme 8 Pro

Сроки презентации новых смартфонов серии realme 8 пока не объявлены.

Источник: 4pda.ru