NVIDIA показала продвинутый аналог Apple Siri для автомобилей [ВИДЕО]

В рамках конференции GTC компания NVIDIA представила фирменного виртуального помощника для автомобилей. Разработка получила название Drive Concierge и по принципу своей работы напоминает «Ассистента» Google и Siri от Apple, только позволяя управлять транспортным средством.

 

Drive Concierge использует другую новую технологию Omniverse Avatar для создания виртуальных трёхмерных аватаров, с которыми и будут взаимодействовать люди. По словам NVIDIA, они могут видеть, говорить, общаться на самые разные темы и понимать естественную человеческую речь. 

«Консьержа» можно попросить позвонить нужному человеку, зарезервировать номер и совершить другие привычные для голосовых помощников действия. При этом для каждого человека в автомобиле генерируется его личный помощник. Кроме того, он следит за происходящим внутри салона. Так, он напомнит, если кто-то забыл сумку на заднем сиденье, или оповестит, если водитель начал засыпать или отвлекаться от дороги.

Главная же фишка Drive Concierge заключается в возможности управлять транспортным средством за счёт интеграции с технологией автономного вождения NVIDIA Drive AV. Помощника можно попросить припарковаться или выбрать оптимальный режим вождения, чтобы вовремя добраться до нужного места.

Первые автомобили с поддержкой новых технологий NVIDIA должны появиться в ближайшие годы.

Источник: 4pda.ru